Ставрополь Пятница, 29 марта

Лаки и Злата в конкурсе «Самый красивый кот-2017»

14.04.2017 13:06

Представляем сто девяностых участников конкурса - кота Лаки и кошку Злату. Историю о любимцах в редакцию прислала хозяйка Юлия Борисова.

- Добрый день! В нашем доме поселилось сразу пушистых создания, о жизни которых хочу поделиться:)

3 года назад, на мой день рождения мне посчастливилось получить в подарок трехцветную кошечку, которой был месяц отроду, и научиться пить молоко ей предстояло лишь через две недели. Назвала я ее Златой, уж очень красивый золотой оттенок был на ее шерстке. Пока хозяева были целыми днями на работе, маленькая мордашка росла и постигала просторы высоких шкафов,холодильника, и всех укромных уголков квартиры, давай нам понять - кто тут хозяин. Наша кошка выросла, и стала красивого черепахового цвета, со своим характером собственницы, от которой нельзя скрыться ни в одной комнате. Научилась открывать дверь, прыгая на дверную ручку, не признает чужих, хозяев встречает, облизывая нос. Как любая нормальная кошка, обожает коробки любой формы и размера, а также путать клубки шерсти. Пьет исключительно из-под крана, кушает рыбку и пирожные, очень любит свою игрушку -мышь, которую бережно хранит под шкафом. 

Спустя два года, 4 января, в сильные морозы, на трассе мы подобрали маленький пушистый рыжий комок,который бесконечно мурчал,пока ехал с нами, и облизывал нас в качестве благодарности.  Еще немного и он мог попасть под машину. У котенка были волдыри на лапках, от обморожения, он не мог сидеть, а в лежачем положении постоянно их сгибал. В планах было вылечить котика и отдать в добрые руки, но в короткие сроки он стал нашим добрым другом, да и для кошки тоже, хотя их отношения сложились не  сразу:) Его назвали Lucky (везучий). Кушать стал все без разбору(в отличии от нашей привередливой дамы), кукуруза, горох, и арбуз не стали исключением:) Спит на одной подушке с хозяйкой, чаще закрыв лапами морду, и пытается постичь новые позы для сна))умывает свою старшую пушистую соседку по квартире,очень ласковый и добрый. Так и живем вчетвером, то ли мы хозяева , то ли они..да и какая разница :)

20170404_104826.jpg
20170414_123722.png  


Приглашаем и вас принять участие в конкурсе! Для этого присылайте в редакцию фотографию или видео с котом, напишите о нем. Ваши письма принимаются с 24 марта до 14 апреля (в последний день - до 18:00) на почте: news@bloknot26.ru или в WhatsApp +7-938-316-01-60. Не забудьте указать Ф.И.О. и контактный телефон, а в теме письма напишите: «Самый красивый кот-2017». Все заявки будут размещены на сайте bloknot-stavropol.ru. Путем народного голосования, которое начнется 16 апреля в 10:00, будут выбраны победители. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!

1 место - подарочный набор (супер-премиум корм, палатка для кота и другие принадлежности) для вашего кота, кошки или котенка от зоомаркета «Ле'муррр».

2 место - подарочный набор (беззерновой корм, наполнитель, консервы и другие принадлежности) для вашего кота, кошки или котенка от онлайн-магазина «Лапочки».

3 место - «Стандарт» пакет диспансеризации в ветклинике «Айболит».

Посмотреть всех участников можно здесь.

Лемур виза.jpg
виза Лапочки.jpg



2
0