Ставрополь Четверг, 28 марта

"Лучшее доброе дело Ставрополья": Анна провела акцию "Почета Поколений"

24.12.2015 16:00

Представляем вам восемнадцатого участника конкурса "Лучшее доброе дело Ставрополья" - Анну Шайдурову.

Я, Шайдурова Анна Николаевна, с 2014 г являюсь активисткой СКПО Движения "Знамя Победы". За время пребывания в движении мне удалось провести много акций: открытые патриотические уроки по годам войны, акцию Знамя победы. 

Самым важным событием, так сказать, моим добрым делом, стал вроде бы не значительный, но бескрайне важный поступок. Во время проведения патриотических уроков я провела акцию "Почта Поколений". 

Суть акции в том, что дети пишут письма ветеранам и сворачивают их в фронтовые треуголки. Далее через почту эти письма отправляются к ветеранам. Но дети во время написания писем переживали, дойдут ли они до адресатов. Для них это было очень важно. Поэтому я решила, что будет лучше, если мы лично в руки передадим письма ветеранам. После окончания урока все с нетерпением ждали нашей прогулки Когда мы подходили к очередному дому ветерана, дети затаив дыханье ждали пока он выйдет, а когда, наконец, видели, то с неподдельной радостью вручали письма и гостинцы и расспрашивали об истории их жизни. Когда я увидела глаза ветеранов в момент нашей встречи, то поняла: для них это было важнее любых подарков, ведь мы убедили их в том, что о них помнят!

Предлагаем и вам принять участие в нашем конкурсе. Подробности и условия участия вы можете узнать здесь.

Напоминаем, конкурс будет проходить по 5 категориям: доброе дело среди спортсменов, некоммерческих социальных организаций, молодежи, представителей сферы услуг (предприниматели, юристы) и добрые дела, сделанные в сфере военно-патриотического воспитания.

После опубликования всех присланных работ на портале жюри конкурса выберет по одной лучшей работе от каждой сферы.

А уже 25 числа на сайте состоится народное голосование, которое определит победителя. 

Вся пятерка финалистов получит ценные подарки от компании DNS, а победителю народного голосования достанется приз от ОАО "Юридическое агентство СРВ".

21
0