Ставрополь Четверг, 28 марта

"Лучшее доброе дело Ставрополья": Лариса Анатольевна с учениками изготовила открытки для поздравления участников ВОВ

23.12.2015 17:32

Представляем вам шестнадцатого участника конкурса "Лучшее доброе дело Ставрополья" - Ларису Анатольевну Долгову.

В преддверии Нового года ученики 7 «А» класса ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя» в рамках реализации мероприятий краевой программы «Право быть равным» изготовили открытки для поздравления участников Великой отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на обслуживании в специализированном отделении социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Шпаковский комплексный центр социального обслуживания населения».
Пожилые люди… Какое грустное словосочетание! Сразу перед глазами рисуется такая картина: бабушка и дедушка, старомодно и бедно одетые, медленно бредут по аллее осеннего парка. Почему осеннего? Наверное, потому что все в образе напоминает осень – какой- то печалью, грустью, увяданием… Пожилые люди… какие можно подобрать синонимы к этому словосочетанию? Одиночество, бедность, болезнь, грусть….

Надо уметь сочувствовать, сопереживать, поддерживать таких людей, пока они живы, когда им тяжело. И не обязательно они должны быть нашими родными бабушками или дедушками. Уважение, почет и забота о старших – это те качества, которые необходимо воспитывать в каждом ребенке с детства. Нам очень хочется, чтобы о стариках вспоминали не только перед праздниками, а каждый день, каждую минуту.

Берегите своих близких и относитесь уважительно к пожилым людям. Они заслужили наше почтение и уважение!

Предлагаем и вам принять участие в нашем конкурсе. Подробности и условия участия вы можете узнать здесь.

Напоминаем, конкурс будет проходить по 5 категориям: доброе дело среди спортсменов, некоммерческих социальных организаций, молодежи, представителей сферы услуг (предприниматели, юристы) и добрые дела, сделанные в сфере военно-патриотического воспитания.

После опубликования всех присланных работ на портале жюри конкурса выберет по одной лучшей работе от каждой сферы.

А уже 25 числа на сайте состоится народное голосование, которое определит победителя. 

Вся пятерка финалистов получит ценные подарки от компании DNS, а победителю народного голосования достанется приз от ОАО "Юридическое агентство СРВ".

24
1