Ставрополь Среда, 24 апреля

"Лучшее доброе дело Ставрополья": РОО"Здоровое Ставрополье" кормит бездомных, помогает старикам и делает город чище!

06.12.2015 13:38
Представляем вам четвертого участника конкурса "Лучшее доброе дело Ставрополья" - некоммерческую организацию РОО "Здоровое Ставрополье".

Воспитаники и волонтеры РОО"Здоровое Ставрополье" еженедельно делают добрые дела, В зимний период времени около собора Андрея Первозванного ребята из нашей организации кормят бездомных людей, инвалидов, людей без определенного места жительства и стариков. Делаем мы это из-за чувства сострадания. Мы понимаем, как плохо тем людям, которые не смогли состояться в жизни и просто погибают на улице, и подставляем плечо помощи. Кормим едой, которую сами приготовили с любовью и душой. Еженедельно мы помогаем Ставропольскому краевому геронтологическому центру в облагораживании территории, проведении концертов для людей, которые там находятся. Приезжали в геронтологический центр вместе батюшкой с частицей мощей, отслужили молебен на территории и помогли приложиться к мощам всем, кто хотел.

Мы приезжаем в геронтологический центр, потому что понимаем, как трудно пожилым людям без внимания и без общения, понимаем, что им тяжело, что кого-то бросили близкие, кого-то собственные дети, и как тяжело у них на душе. А когда приезжаем, мы видим улыбку на их лице.

Помимо этого, мы ежемесячно убираем Таманский лес от мусора и загрязнения, в последний раз собрали мусора на 40 мешков. А убираем, потому что кроме нас этого никто не делает. Там часто собираются алкоголиики и наркоманы, которые оставляют кучу шприцов, бутылок и другой грязи. И если вдруг там окажется ребенок, который наступит на шприц, последствия могут быть печальны.

Предлагаем и вам поучаствовать в конкурсе "Лучшее доброе дело Ставрополья"!. Подробности об участии вы можете узнать здесь.

Напоминаем, конкурс будет проходить по 5 категориям: доброе дело среди спортсменов, некоммерческих социальных организаций, молодежи, представителей сферы услуг (предприниматели, юристы) и добрые дела, сделанные в сфере военно-патриотического воспитания.

После опубликования всех присланных работ на портале жюри конкурса выберет по одной лучшей работе от каждой сферы.

А уже 25 числа на сайте состоится народное голосование, которое определит победителя.

Вся пятерка финалистов получит ценные подарки от компании DNS, а победителю народного голосования достанется приз от ОАО "Юридическое агентство СРВ".
15
0