Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2018 12:54

Дорогим внедорожником решили себя «побаловать» сотрудники госструктуры в Ставрополе

Дорогостоящим японским внедорожником решили себя "побаловать" сотрудники госструктуры в Ставрополе. 

 Любопытную информацию раскопали активисты ОНФ по Ставропольскому краю обнаружили расточительную закупку. Расточительную покупку решили совершить во сотрудники ГБУ «Ставропольская городская станция по борьбе с болезнями животных». Между тем по закону руководитель госучреждения не может купить машину дороже 1,5 миллионов рублей.

«Для руководителей территориальных структурных подразделений госорганов цена подобной закупки ограничена 1,5 млн рублей», - сказал эксперт ОНФ Алексей Гридин.

 Как заявили в ОНФ, закупка Ставропольской городской станции по борьбе с болезнями животных уже направлена в проект «За честные закупки».
Руководитель предприятия получит официальное предупреждение. Если чиновник не захочет покупать машину дешевле, то информация об этом пойдет в прокуратуру. Правда, случай этот не единичный. Ежегодно общественники и активисты находят фиксируют аналогичные нарушения на в разных госучреждениях. Создается впечатление, что госслужащие больше заботятся о своем личном комфорте чем о нуждах предприятия и обычных людей. Возможно, для чиновников это в порядке вещей, а вот народу и общественникам обидно и такая несправедливость никому не нравится. Ведь все это за бюджетные деньги и средства налогоплательщиков нашей страны. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

госзакупкиавтогосучреждениеОНФпрокуратураСтаврополье
0
0