Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2017 12:50

10 новых подразделений социального обслуживания для детей с ограниченными физическими возможностями открылись на Ставрополье в 2017 году

10 новых подразделений социального обслуживания для детей с ограниченными физическими возможностями открылись на Ставрополье в 2017 году.

Эта инициатива, исходившая от Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, стала частью Стратегии действий в интересах детей на территории края в 2012-2017 годах и позволила расширить спектр социальных и реабилитационных услуг, которые получают около 5,5 тысяч детей, чье здоровье требует дополнительного внимания.

Как доложил на очередном заседании краевого Правительства министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко, одной из наиболее востребованных форм социальной поддержки на Ставрополье является пособие на ребёнка, которое получают около 110 тысяч малоимущих семей на почти 200 тысяч детей. Сейчас малообеспеченным семьям предоставляется более 20 видов выплат, а также различные льготы и компенсации, например, на оплату жилья и услуг ЖКХ.

Не секрет, что работающим матерям с маленькими детьми порой приходится нелегко. Для работодателей они – не самые желанные сотрудники. Поэтому еще одно направление деятельности министерства – создание условий для активной трудовой деятельности родителей. На сегодня уровень занятости женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в крае составляет 79%.

Для повышения качества социальных услуг ежегодно создаются новые формы и методы работы. Только за 9 месяцев 2017 года на Ставрополье было внедрено 24 новых технологии. Процесс модернизации системы социального обслуживания идет, в том числе, и за счет привлечения средств из внебюджетных источников, например, грантов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размер которых за три года составил более 72 млн. рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтаврополье. правительстводетиинвалидыпомощь
0
0