Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2019 11:12

11-летний вундеркинд из Ставрополья Глеб Жидков попробует поступить в МГУ

Юный житель Ставропольского края готовится к поступлению в один из самых престижных вузов страны – МГУ.

Глебу Жидкову из города Железноводска Ставропольского края всего 11 лет. Но, в столь юном возрасте он щелкает математические задачи, как орехи. На заочном туре Всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы» он набрал высшие баллы, решив задачи, подготовленные для старшеклассников. Эта олимпиада помогает талантливым людям поступать в МГУ имени Ломоносова без экзаменов.

Глеб Жидков стал лучшим по трем дисциплинам: журналистике, обществознанию и истории. Теперь, 16 февраля, он вместе с другими абитуриентами будет бороться звание стать студентом одного из самых престижных вузов страны – Московского Государственного Университета. Ему предстоит сдать экзамены по 9 предметам.

Стоит отметить, что такая олимпиада проходит в Железноводске Ставропольского края уже третий год подряд. За это время в очных турах приняли участие более 500 человек со всего Юга России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольшкольникМГУ
0
0