Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 28.01.2019 17:33

11 ставропольцев вышли в финал конкурса «Лидеры России»

В Пятигорске завершился полуфинал конкурса «Лидеры России».

В столице Северного Кавказа, в городе Пятигорск, с 26 по 28 января проходил полуфинал открытого конкурса «Лидеры России». Его назвали социальным лифтом, так как соревнование помогает талантливым молодым людям занять лидирующие позиции в государственных органах. 300 финалистов конкурса получат гранты в размере 1 миллиона рублей, которые можно будет направить на повышение квалификации в программах для управленцев. Полуфиналы проходят практически одновременно в разных федеральных округах страны, в том числе на Северном Кавказе.

Всего на участие в конкурсе было подано 227 тысяч заявок. Только 3 тысячи лидеров смогли выйти в полуфинал. Из них 193 человека были приглашены на этап в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе 72 участника со Ставрополья.

Начались испытания с компьютерного тестирования, которое отсеяло почти 60 участников. Оставшиеся лидеры участвовали в командных деловых играх, решали кейсы с производственными и социальными проблемами, побывали на мастер-классах известных государственных деятелей и ведущих бизнес-менеджеров. Изюминкой на торте стало неформальное состязание в кулинарных и творческих талантах.

По результатам двух отборочных дней в финал конкурса вышли 29 конкурсантов. Из них 11 из Ставропольского края, 6 – из Дагестана, 4 представителя Северной Осетии, 3 участника будут представлять Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию, по одному из Ингушетии и Чечни.

Финал конкурса пройдет в Сочи. Именно там станет известно, кто же получит целый год личных консультаций с руководителями различных ведомств, государственными деятелями, губернаторами регионов. И кто станет грантополучателем в размере 1 миллиона рублей.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольполитика
0
0