Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.09.2017 15:55

15-летний ставропольский гигант-тяжвес нокаутировал соперников и выиграл первенство Европы

Восходящая звезда российского бокса Алексей Дронов отправил двух соперников в нокаут и принес российской сборной "золото" европейского первенства.

Первенство Европы проходило в болгарском городе Албена и собрало сильнейших боксеров континента в возрастной категории 15-16 лет.

Алексей Дронов одолел с явным преимуществом всех своих соперников на болгарском ринге. Российский спортсмен оказался единственным, к которому у судей не возникло нареканий. Два боя он выиграл судейским решением, но при этом своих оппонентов он дважды отправлял в нокдаун. Своего соперника из Ирландии Алексей нокаутировал, также на настиле ринга оказался и боксер из Армении Саргис Погосян.

Несмотря на юный возраст, Алексей Дронов уже два года состоит в сборной страны и выступает в супертяжелой весовой категории – свыше 91 килограмма. При этом рост юноши - 190 сантиметров.

- Алексей занимается с 10 лет, у него очень хорошие данные, - рассказал отец и по совместительству тренер бойца Алексей Дронов-старший. - Удар нокаутирующий. Говоря объективно, он пока не проиграл ни одного боя, правда, на российском первенстве нас однажды засудили. В декабре он будет выступать на кубке Никифорова и там уже можно получить звание мастера спорта. Раньше не давали из-за того, что он выступает как юноша, а в этой возрастной группе самое высокое звание – это кандидат в мастера спорта. Сейчас в России в его возрастной группе ему нет равных.

К 2020 году отец и сын планируют ни много ни мало - отобраться на Олимпиаду, которая пройдет в Токио. Алексей Дронов-младший под руководством отца постоянно тренируется в Буденновске.

Всего же российская боксерская дружина в Болгарии завоевала 9 медалей, семь из которых - золотые.

imgonline-com-ua-Resize-XQiJuV2PLZGqM9.jpg

Алексей Дронов - слева

Ранее лучшим бойцом ММА на первенстве России стал спортсмен из Пятигорска.


 


 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

боксСтавропольеюношипервенство. медальпервенство Европы
0
0