Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2017 06:01

15 тысяч долларов и крупную партию сигарет пытались пронести пассажиры в самолет рейса Минводы - Стамбул

Нарушителей удалось задержать в ходе таможенного контроля.

Двое пассажиров ночного рейса в Турцию попали под внимание таможенной службы. Они прошли в зеленый коридор, имея при себе обязательные к декларированию валюту и табачные изделия.

Уроженка Дагестана взяла в путешествие 15 тысяч американских долларов. Однако при прохождении системы двойного контроля женщина выбрала зеленый коридор, не учтя, что сумма свыше 10 тысяч долларов США подлежит обязательному письменному декларированию.

- Незаконно провозимая валюта изъята и помещена в камеру хранения вещественных доказательств Минераловодской таможни, -  сообщили в пресс-службе таможни. - По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.4 КоАП России «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».

Теперь нарушительнице грозит штраф в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств, либо конфискация валюты.

Уже несколькими минутами позже, пассажир этого же рейса, проживающий в Азербайджанской Республике, также пренебрег правилом декларирования и проигнорировал красный коридор, пройдя по зеленому, вместе с багажом, в котором содержались 6400 сигарет, упакованных в 32 блока по 200 сигарет в каждом. Нарушение обнаружили при проверке на рентгенаппарате. Незаконно провозимый товар также изъяли и поместили в камеру хранения вещественных доказательств. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водыаэропорттаможня
0
0