Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.10.2018 06:00

200 миллионов рублей кредита не смог вернуть банку ставропольский гендиректор

Гендиректор не смог выполнить обязательства по кредиту на 200 миллионов рублей в Ставрополе.

Из материалов дела следует, что 38-летний генеральный директор одной из организаций Ставрополя решил взять кредит на кругленькую сумму. Для чего мужчина сообщил сотрудникам банка «липовые» данные о материальном положении своей организации, преувеличив ее платежеспособность. Мужчине понравились банковские условия кредитования, и он заключил договор больше чем на 200 миллионов рублей.

Однако «платить по счетам», предприимчивому гендиректору оказалось нечем, и он не выполнил условия договора.

Таким образом, гендиректор причинил банку крупный материальный ущерб, который с учетом процентных ставок превысил 230 миллионов рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита), - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькредитгендиректорденьги
0
0