Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.07.2019 20:33

25 миллионов против 20 тысяч: сколько тратят на ставропольские выборы кандидаты в губернаторы

Избирательная комиссия Ставропольского края опубликовала первые три финансовых отчета о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора региона.

Пока опубликованы данные от трех кандидатов: Владимира Владимирова («Единая Россия»), Геннадия Ефимова (ЛДПР) и Александра Кузьмина («Справедливая Россия»).

Самая весомая сумма заявлена от избирательного фонда нынешнего главы региона Владимира Владимирова. В его избирательный фонд всего поступило 25 млн 100 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей — личные средства кандидата.

владимиорв.jpg

Из них, по данным избиркома, потрачено 185 тысяч и 32 рубля. Деньги пошли на организацию сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований (83 тысячи 712 рублей), из них на оплату труда привлеченных к сбору подписей — 63 тысячи 680 рублей. Также 100 тысяч ушло на выпуск и распространение печатных материалов и иных агитационных материалов. В фонде осталось почти 25 млн рублей.

Что касается кандидата от ЛДПР, то весь фонд составляет 50 тысяч рублей (собственные деньги Геннадия Ефимова). На организацию сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований ушло 17 тысяч 740 рублей, из них на оплату труда привлеченных к сбору подписей — 17 тысяч. У Ефимова еще есть около 30 тысяч.

ефимов.jpg

Кандидат на должность губернатора Ставрополья от партии ЛДПР Геннадий Ефимов

Фонд нынешнего депутата краевой думы Александра Кузьмина из «Справедливой России» составил всего 20 тысяч рублей, и это собственные средства кандидата. На организацию сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований потрачено 16 тысяч, на оплату иных расходов — 4 тысячи. Простой подсчет говорит, что у эсера ничего не осталось, хотя активная часть избирательной кампании только начинается.

кузьмин.jpg

Кандидат на должность губернатора Ставрополья от партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
Ставропольновостивыборы губернатора
0
4