Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2018 20:30

26 тысяч раз отжались 40 ставропольцев на День Победы

Впечатляющий рекорд по отжиманиям от пола установили в Ставрополе.

Четыре десятка человек стали участниками акции «Рекорд Победы». Их целью было сделать столько повторений в отжиманиях, сколько прошло мирных дней с момента окончания Великой Отечественной войны.

В итоге за с 16.00 9 мая они смогли отжаться 26 663 раза. Причем предполагалось, что рекорд будут устанавливать 100 участников, но большинство испугалось дождя и не пришло на место акции.

Оставшиеся отжались 15 тысяч раз уже в первые два часа. А затем в течении нескольких часов "добили" оставшиеся повторения. Достигнуть нужного числа отжиманий помогали не только юноши и мужчины, но и девушки. Эта акция проходит в краевой столице уже в четвертый раз. Помимо Ставрополя, отжимаются и в других городах.

Мировой рекорд в отжиманиях без перерыва принадлежит японцу Минору Йошиде, который в 1980 году отжался 10 507 раз подряд. В отжиманиях за сутки рекордсменом стал Чарльз Сервицио: в 1993 году он повторил 46 001 раз за 21 час.

А пока одни жителя Ставрополья устанавливали рекорды, укрепляя здоровье, другой смельчак устанавливал рекорд по поеданию майонеза.

DSC_0248.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольотжиманияакцияПобедарекорд
0
0