Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 19.07.2017 12:43

350 миллионов рублей вложит «ЕвроХим» в водоочистные сооружения Невинномысска до 2020 года

Проект предусматривает поэтапную модернизацию цеха биохимической очистки «Невинномысского Азота», входящего в состав компании. В Невинномысске собственных очистных сооружений нет, и именно этот цех производит очистку всех сточных вод – как бытовых, так и промышленных стоков всех предприятий, – обеспечивая коммунальное благополучие 117 тысяч жителей.

Согласно утвержденному плану, до 2020 г. компания планирует инвестировать в модернизацию объекта 350 млн. руб. На данном этапе работы нацелены на повышение эффективности механической очистки хозбытовых сточных вод, что в конечном итоге должно снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду.

Сам же проект является частью масштабной программы «Новое производство - чистые реки» компании «ЕвроХим». Программа ориентирована на модернизацию производств, комплексное внедрение водосберегающих технологий, а также снижение объемов сброса сточных вод и совершенствование систем очистки и фильтрации воды. Холдинг реализует ее с 2013 года в Ленинградской, Тульской, Мурманской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

«Общий объем инвестиций в рамках программы составляет 2 млрд рублей. Ее реализация позволит снизить годовое потребление воды предприятиями «Еврохима» на 11 млн кубометров, а объем сбросов предприятий компании - на 12,5 млн кубометров в год», - отмечает компания.

25 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов всероссийской премии «Благое дело» под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «Опоры России», на которой программа «Еврохима» признана лучшей в номинации «Зеленая экономика. Крупный бизнес».

Экология БХО.JPG

Экология вода.jpg

Ранее ЕвроХим высаживал зеленые насаждения в Невинномысске и на Мамаевом кургане.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕврохимводасооружения
0
0