Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2018 06:48

350 нарушителей и четырех пьяных скутеристов задержали сотрудники ГИБДД на Ставрополье

Пьяный скутерист и еще более трехсот нарушителей попались сотрудникам полиции в рамках на Ставрополье.

Причиной проведения такой операции на дорогах Ставропольского края стала высокая аварийность с участием мототранспорта.

С наступлением тепла за последние два месяца произошло 43 автоаварии, в которых 47 человек получили тяжелые травмы и двое погибли.

За четыре дня операции было составлено около 350 административных материалов за различные нарушения ПДД. 30 водителей ездили без прав 9 транспортных средств не были зарегистрированы в установленном законом порядке, 12 водителей не приобрели страховой полис.

  - Четыре мотоциклиста были пойманы пьяными за рулем мотоциклиста, на штрафную стоянку было помещено 44 мотоцикла, скутеров, мопедов и квадроциклов, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

Один пьяный водитель скутера попытался скрыться от полицейских и устроил гонки, но сотрудники ДПС быстро настигли его. Он просто застрял в только что политой земле, и автоинспекторам пришлось вызволять водителя: для этого они вызвали своих коллег на вездеходной «Ниве». Кроме того горе-скутерист ездил без прав.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольескутерымотоциклыДПСоперация
0
0