Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 25.11.2017 07:35

37-летний мужчина истреблял алкоголь, вламываясь по ночам в магазины Ставпрополя

В мае 2017 года по Ставрополю прокатилась серия магазинных краж.

Неизвестный грабитель всегда действовал по сходей схеме: камнем разбивал окно, проникал внутрь, после чего грабил. При этом для налетов он выбирал только торговавшие алкоголем заведения. Первой его жертвой стала винотека на улице 50 лет ВЛКСМ. Оттуда злоумышленник вынес три бутылки вина «Гранд Шато» и бутылку водки.

Через 11 дней преступник повторил свой трюк в той же винотеке. На этот раз он оставил аристократические замашки и украл три бутылки водки «Южная столица». Этого ему показалось мало и на следующий день он вломился в магазин «Живое пиво» на той же улице и забрал из кассы 4 тысячи рублей.

Через некоторое время этого истребителя алкоголя схватили. Он сразу во всем признался, благодаря чему приговор был вынесен не слишком суровый, учитывая прежнюю судимость любителя ночных ограблений.

- Приговором суда от 14.11.2017 М. осужден по трем эпизодам п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в прокуратуре Промышленного района.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольворалкогольул.50 лет ВЛКСМпрокуратурарецидивист
0
0