Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.01.2018 08:45

4 миллиарда инвестиций намерены привлечь в этом году власти Железноводска

Солидные инвестиции собираются привлечь в этом году власти Железноводска.


Руководство прославленного города-курорта хочет в текущем году привлечь 4 миллиарда инвестиций. Примерно такая же сумма уже была отработана в прошлом году. "В нынешнем году город привлек порядка 4 млрд рублей инвестиций.

 - В планах на 2018 год мы рассчитываем сохранять эту планку. Основные потоки идут по направлениям развития курорта, строительства новых здравниц, инфраструктуры", - сказал он.

По информации агентства ТАСС, глава города-курорта Евгений Моисеев сообщил, что сейчас уже есть практически десять потенциальных инвесторов.

  Железноводск считается очень перспективным для вложений город. Здесь благоприятная для развития лечебно-оздоровительного туризма территория.

 Сейчас тут возводится эко-курорт "Машук Аква-терм" сметной стоимостью более 500 миллионов рублей, а также создание спортивно-оздоровительной зоны отдыха "Каррас" в поселке Иноземцево стоимостью почти миллиард рублей.

 Отметим, что за прошлый год Железноводск посетило более ста тысяч туристов из разных стран, а также регионов России. Среди отдыхающих узнаваемые артисты и политические деятели.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖелезноводсккурортинвестиции
0
0