Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.08.2018 15:15

400 миллионов рублей пошло на новые окна и крыши школ Ставрополья

На новые окна и кровлю в школах и детских садах потратили 400 миллионов рублей в Ставропольском крае.

В региональном правительстве прошло совещание под председательством губернатора Владимира Владимирова, где обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Зампред правительства Ирина Кувалдина привела данные, что все 1804 образовательных учреждения, а также частные школы и детсады прошли проверку.

За лето в организациях традиционно были проведены капитальные и текущие ремонтные работы. В этом году из казны правительства Ставропольского края на ремонт кровли и замену окон было направлено 400 миллионов рублей. За бюджетные деньги удалось поменять окна в 210 организациях, еще в 40 полностью заменить кровлю.

Особый вопрос — получение школами и детскими садами паспортов безопасности. Этот момент находится на контроле ФСБ, МЧС и Ставропольского краевого института развития образования.

– Своевременная и качественная паспортизация – это прямая ответственность и задача глав муниципальных образований. Самым внимательным образом отнеситесь к этой процедуре, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как отметила Ирина Кувалдина, все организации образования в крае готовятся встретить воспитанников 1 сентября.

Отметим, что об изменениях в образовательной сфере края в интервью «Блокноту» сообщала депутат краевой думы Людмила Редько. Она приводила данные, что с тех пор, как в 2014 году стартовал проект реформы образования, появилось много изменений, на реализацию были отведены серьезные деньги - 3,7 миллиарда рублей на школы и 1,7 миллиарда на детские сады.

- Тридцать лет до этого не было такого количества построенных школ, детских садов. У нас не осталось школ, которые бы не попали в программу «Окна», где хотя бы частично не была заменена крыша. На сегодняшний день школы оснащены компьютерным и цифровым оборудованием, и это очень серьезные сдвиги, - перечислила Людмила Редько.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколыподготовкадетские садыобразование
0
0