Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2017 06:55

45-килограммовое пальто пыталась провезти из Турции жительница Ставрополья

Сотрудники Минераловодской таможни изъяли у двух жительниц Ставрополья партии одежды, которые пытались завезти из Турции в Россию.

В багаже у одной из женщин нашли 79 женских платьев, кофт, юбок и пальто весом более 45 килограммов. Все вещи были новые.

«Я прилетела в город Минеральные Воды одна, в сопровождаемом багаже с собой привезла личные вещи бывшие в употреблении, а так же новые вещи. Данные новые вещи привезла для своей семьи. Кому именно какую вещь привезла пояснить не могу… вышеуказанные товары в письменной форме не были мной задекларированы таможенному органу в связи с незнанием», - написала в объяснительной нарушительница.

Другая жительница - из города Благодарный, пыталась ввезти 62 единицы одежды весом 37 килограммов. Она заявила, что везет вещи для себя и для родственников. По ее словам, она не знала, что такое количество одежды надо декларировать.

- За незаконный провоз товара в отношении пассажирок возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров», предусматривающей наложение административного штрафа, либо конфискацию предметов административного правонарушения, - рассказали в пресс-службе таможни.

Сейчас вся изъятая одежда хранится на складе как улика.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные воды. таможняодежда
0
0