Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2019 08:30

55 лет исполнилось ставропольскому живописцу Сергею Паршину

22 мая исполняется ровно 55 лет известному на Ставрополье художнику, основателю первой негосударственной картинной галереи в Ставрополе, Сергею Николаевичу Паршину. 

Вся его жизнь неразрывно связана со Ставропольем и творчеством. В 1983 году он окончил Ставропольское художественное училище. Спустя почти 10 лет стал членом Союза художников России. А с 2005 года возглавил Ставропольское краевое отделение «Союз художников России». 

В 2011 году он основал первую негосударственную картинную галерею современного изобразительного искусства в Ставрополе. Сегодня галерея радует своих посетителей необычными выставками. Там всегда царит особая атмосфера, позволяющая почувствовать частицу души настоящих мастеров искусства. Это территория свободы для развития самых разных креативных проектов: от мастер-классов художников до камерных спектаклей и творческих мастерских. 

В 2013 году Сергея избрали членом Российской академии художеств.

О его таланте говорит и количество выставок, которые были организованы в России, Франции, ЮАР, Люксембурге, Вьетнаме, Аргентине, Германии, Испании.

Работы художника находятся в Москве, Краснодаре, Париже, Праге, Тель-Авиве, Сеуле. 

Сергей Николаевич женат и воспитывает дочь Марию.

Жители Ставрополья поздравляют выдающегося художника с юбилеем и желают творческих успехов, мира и спокойствия в семье, исполнения всех желаний и достижения поставленных целей. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПаршин
0
0