Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.08.2015 20:04

55-й утопленник найден в воде на Ставрополье

55-й утопленник найден в воде на Ставрополье
Число погибших отдыхающих в крае насчитывает 55 человек.

Что может быть лучше, чем в жаркий, летний день окунуться в прохладную водичку. Солнышко припекает, легкая рябь на воде - ну чем не работа Левитана?
Что может пойти не так, верно? Ну, например, солнечный удар или, на худой конец, страх обгореть. Утонуть в планы купальщиков явно не входит, однако, статистика беспощадна, о чем свидетельствует 49-летний житель станицы Курской, извлеченный водолазами.

Вода не зря называется стихией, и многие об этом забывают, игнорируя технику безопасности на воде.

Накануне, житель станицы в компании своих друзей и родственницы направились к водоему, расположившись у самой воды, несмотря на запрещающие знаки. В пик жары мужчина решил освежиться и, отплыв от берега, ушел под воду с головой. Это был последний раз, когда отдыхавшая с ним компания видела его живым.

Для поисков пришлось привлечь водолазов, благо, место было указано верное. Поиск занял приблизительно два часа, после чего тело бездыханного мужчины было поднято на поверхность.

- Население совершенно не заботится о собственной безопасности! Мы постоянно проводим беседы с отдыхающими на водоемах, просим их покинуть запрещенные территории или попросту не заходить в воду. К сожалению, люди не прислушиваются, считая, что именно их беда никак не коснется. Но статистика вещь упрямая. Как и тот факт, что чаще всего причиной несчастных случаев становится сочетание 40-градусной жары с горячительными напитками. - сокрушается руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Георгиевска Виталий Курноскин.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевскутопленникотдых
0
0