Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2017 10:57

Около 610 млн рублей выделили для благоустройства дворов Ставрополья из федерального бюджета

Ставрополье вошло в список территорий, которые получат федеральные субсидии.

Для получения и освоения выделяемых средств будут разработаны собственные программы и дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Благоустройство территорий в таких масштабах давно не проводилось на Ставрополье. Предстоит большая и ответственная работа. @bloknot_stavropol

- В течение десяти дней прошу провести совещание со всеми главами муниципалитетов. Кроме того, с каждым главой, который получит средства на благоустройство, я проведу личную встречу, чтобы каждый понимал меру своей персональной ответственности за результат и освоение выделенных средств, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Чтобы успеть получить федеральные средства, разработка программ на муниципальном уровне должна завершиться в октябре 2017 года. Депутаты собираются принять активное участие в реализации программы, которая направлена на благоустройства придомовых территорий и мест отдыха граждан, а именно скверов. Это намерение прозвучало на совещании в Думе региона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Благоустройствовыделены средствабюджетболее 600 млнСтаврополье
0
0