Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.11.2018 10:32

630 миллионов рублей пошло на благоустройство городов Ставрополья

630 миллионов рублей пошло на благоустройство шести городов на Ставрополье.

Финансирование получили Ставрополь, Пятигорск, Невинномысск, Ессентуки, Железноводск и Кисловодск. Деньги пошли на точечное усовершенствование жилищно-коммунального хозяйства.

В Ставрополе деньги потратили на устройство уличного освещения в микрорайонах и реконструкцию Крепостной горы. В Пятигорске были восстановлены два парка – Нагорный и парк Победы. На парк потратил деньги и Невинномысск: был реконструирован Шерстянник.

Все запланированные объекты по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» планировалось сдать до конца текущего года.

– Все получившие финансирование проекты имеют большое значение для развития городов-участников программы, а в ряде случаев и для всего края. Такая форма государственной поддержки зарекомендовала себя с лучшей стороны, – цитирует Романа Марченко пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольденьгифинансирование
0
0