Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2018 12:47

69-летний мужчина серьезно пострадал в результате пожара на Ставрополье

Пожилой мужчина получил сильные ожоги в результате пожара на Ставрополье.

Инцидент произошел вечером, 31 октября в одном из домов в Дмитриевском, Красногвардейского района.

Местный 69-летний житель, изрядно выпив, отправился спать, но забыл выключить электроплиту. Кровать находилась в непосредственной близости с электрическим прибором, в результате чего, перегревшаяся плита подожгла кровать, на которой спал пожилой мужчина.

Пожар вспыхнул в считанные минуты и пламя перешло на разбросанные по комнате вещи, от чего загорелась все помещение.

Мужчина проснулся лишь почувствовав, что его что-то обжигает, но сразу не понял в чем дело. Когда он все-таки осознал, что горит, попытался покинуть помещение.

В этот же время соседи мужчины заметили, что из его квартиры валит дым и побежали в пожарную часть.

– К нашему прибытию пострадавший успел добраться до входной двери и лежал там. Мы, первым делом, вытащили его из горящего помещения на улицу и, подав ствол на тушение, принялись ликвидировать огонь, - рассказал водитель пожарного автомобиля ПЧ №161 ПАСС СК села Дмитриевское Красногвардейского района Виталий Корсун.

В результате возгорания пожилой мужчина получил ожоги туловища и головы 3 степени и был госпитализирован в Красногвардейскую ЦРБ. Крыша дома полностью прогорела и обвалилась, а также завалилась часть одной из стен дома, оттого что дом был построен из самана и не устоял под напором воды.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепожарожогиэлектроплита
0
0