Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 19.09.2017 17:21

Отважный «Шумахер» из Ставрополя обогнал сотни соперников и выиграл ретро-машину

7-летний Никита Цуркан из Ставрополя стал победителем в гонках на педальных машинках в Краснодаре.

На фестиваль «Юг-Мотор Шоу» в столице Кубани мальчик приехал вместе со своим отцом — Дмитрием. Никита решил поучаствовать в заезде гонщиков ростом до 124 сантиметров: именно такой рост позволяет максимально комфортно крутить педали и соответствует техническим характеристикам машинок.

Состязались маленькие гонщики на знакомых многим с детства «карах» - маленьких педальных машинках, представленных такими моделями, как «Москвич», «Волга», «Жигули», и другими советскими легендами автопрома.

Никита проехал «тридцатиметровку» быстрее, чем его 199 соперников, и стал первым в своей категории. В подарок ему досталась ретро-машинка, которая вызвала восторг и завистливые вздохи со стороны менее удачливых соперников.

- Я очень рад, что выиграл состязание, - рассказал «Блокноту» мальчик. - В следующем году я вновь собираюсь поучаствовать, и обязательно выиграю. Моя мечта — стать гонщиком.

К автомобильной теме маленького победителя с детства приучал его отец, который и сам является завсегдатаем различных автомобильных состязаний и фестивалей, а также автомехаником.

- Я с пеленок приучаю Никиту к любви к машинам, и он уже неплохо разбирается в марках и некоторых деталях. К участию в гонках я его отпустил спокойно: машинки технически безопасные. Я уверен, что это далеко не последняя его победа в подобных состязаниях, - рассказал Дмитрий Цуркан. 

Как знать, возможно, в Ставропольском крае подрастает свой "Шумахер", а эта победа - только начало его славного пути в больших гонках.

g7tqBp2e8_4.jpg

5-NHwoWSLvU.jpg

WC7KYddZjWY.jpg

Ранее хозяин известного в Ставрополе зеленого «Москвича» рассказал о реакции прохожих на его автомобиль и отношениях с ГАИ. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольгонщикзаездКраснодар
0
0