Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 31.05.2018 13:17

7 миллиардов рублей на здравоохранение потратит Ставропольский край в 2018 году

Финансовые планы на развитие краевого здравоохранения озвучил губернатор Владимиров. 

На ежегодном послании депутатам краевой думы Владимир Владимиров заявил, что на здравоохранение в Ставропольском крае уже направлено 7 миллиардов рублей, благодаря которым чиновники должны будут выполнить три основные задачи в этой сфере. Первая задача связана с улучшением качества и эффективности услуг в первичных медучреждениях и повышение их доступности. В целях последнего уже на сегодняшнйи день была построена поликлиника в юго-западном районе. Губернатор отметил, что в будущем планируется открытие еще 5 амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, которые появятся в сельской местности на территории Ставрополья. 

Также Владимиров напомнил о необходимости продолжать работу над капитальным ремонтом медицинских учреждений, который начался в рамках краевой программы еще в 2017 году - тогда на это было выделено более 1 миллиарда рублей. 

Еще один момент, который отметил губернатор, это проект "За здоровье", в рамках которого в прошлом году в сельские пункты выезжали сотни медицинских бригад из города и проводили массовый осмотр. В этом году должно быть произведено 850 выездов. 

Особое внимание будет уделено проблеме больных, нуждающихся в помощи "узких" специалистов. По словам губернатора, такие специалисты должны не просто "присутствовать в крае", но и быть доступны всем, кто в них нуждается. Здесь же губернатор напомнил о строительстве нового онкодиспансера, строительство которого должно начаться через полтора года. 

В конце Владимиров напомнил  о необходимости избавить край от нехватки кадров в медицине. 

- Для этого в этом году задействован механизм целевого набора на врачебные специальности, - рассказали в пресс-службе губернатора. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольВладимировздравоохранение
0
0