Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2017 08:09

75 новых камер фото-видеофиксации установят на самых аварийных участках Ставрополья

Снизить уровень аварийности на ставропольских дорогах планируют при помощи 75 камер. 

Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Лермонтове. По словам автора проекта, из-за постоянно растущего уровня аварийности в крае необходимо обеспечить дороги устройствами, выявляющими нарушителей ПДД. Специалисты провели работу по обследованию федеральных, региональных и местных трасс на тех участках, где чаще всего происходят аварии. 

- Проведено обследование каждого участка на соответствие его критериям возможности установки комплексов ФВФ, сформирован перечень мест установки комплексов ФВФ, из которых выделены 75 приоритетных. Завершение работ по созданию системы в соответствии с техническим заданием планируется в 2018 году, - сообщил автор проекта.

Также на заседании отметили, что за 7 месяцев 2017 года в регионе произошло 1364 ДТП, в которых погибли 189 человек и 1952 человек были ранены. При этом каждая вторая авария в регионе случается из-за несоблюдения скоростного режима, а в 44 случаях с начала года превышение скорости было единственной причиной ДТП, унёсших уже 14 жизней.  Это вдвое больше, чем было за 7 месяцев в прошлом году. 

Ранее мотоциклист разбился насмерть в жутком столкновении с ВАЗом на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеГИБДДаварииДТПпроисшествиекамерыфото-видеофиксация
0
0