Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.05.2018 09:47

80 миллиардов рублей вложат в новые производства в Невинномысске

80 миллиардов рублей пойдут на развитие бизнеса в Невинномысске.

О столь щедрой сумме, которую намерены вложить инвесторы в развитие новых производств, сообщает ТАСС со ссылкой на главу города Михаила Миненкова. Он уточнил что к открытию планируется около ста-двухсот новых предприятий, как крупных ,так и мелких и средних.

В городе в конце прошлого года была создана территория опережающего развития и инвесторам выгодно развивать свои проекты в моногороде. Для бизнесменов предусмотрены налоговые льготы и масса других преференций. Глава города рассчитывает на диверсификацию экономики и приход новых направлений в промышленности, не ограничиваясь производством только минеральных удобрений.

Отметим ,что еще на этапе создания ТОР краевые власти подписали 13 рамочных соглашений на реализацию различных проектов в моногороде.

Так, в планах предпринимателей построить вторую и третью очереди Невинномысского радиаторного завода, молкомбинат, мукомольный завод, перерабатывающее гречиху предприятие, кондитерскую фабрику, завод по производству биотоплива из семян рапса. В планах возвести стеклотарный завод, производство светоизлучающих диодов, выпускать кристаллы искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров. В планах также заводы по производству зарядных станций для электромобилей, металлической упаковки, текстильных тканей, трикотажных изделий и одежды.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевинномысскпроизводствопроизводство лекарств
0
0