Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2019 20:11

94 преподавателя отмечают новоселье на Ставрополье

Сельские учителя из Ставропольского края получили субсидии на улучшение жилищных условий. 

По системе мер социальной поддержки сельских учителей, помимо надбавок к зарплате, за последние три года 94 сельских учителя получили субсидии на улучшение жилищных условий. Из них 77 получателей – в составе молодых семей.

В Послании Президента РФ к Федеральному Собранию в феврале текущего года был озвучен запуск в стране проекта «Земский учитель». Благодаря проекту, будет решаться проблема страны по нехватке педагогических кадров в малых поселениях региона. На данный момент эта проблема актуальна и для Ставрополья.

Евгений Козюра рассказал на заседании по итогам работы министерства образования Ставропольского края:

- Нашими совместными усилиями сформирована и действует система социального партнерства, ведется работа по повышению социального статуса педагога.

Покупка жилья для педагогов в селах способствует укреплению кадров. Это подтверждается ежегодным ростом получателей субсидий на улучшение жилищных условий. Если в 2016 году этой мерой соцподдержки воспользовались 26 сельских учителя, то в 2018-м число сельских педагогов - получателей субсидии возросло до 37.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеучительдом
0
0