Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2016 17:34

Школьники Невинномысска не могут использовать стадион из-за постоянных подтоплений

Школьники Невинномысска не могут использовать стадион из-за постоянных подтоплений

Прокуратура Невинномысска заставила администрацию города взяться за дело.

Председатель совета многоквартирного жилого дома № 7-а по ул. Северной в г. Невинномысске обратился в прокуратуру с просьбой о проверке. Главной причиной стала необходимость ремонта асфальта в местах общего пользования, а также проведение работ по устройству ливневой канализации в районе указанного многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки было установлено,что подтопление дворовой территории и подвального помещения дома № 7-а по ул. Северной во время дождей происходит из-за недостатка колодцев ливневой канализации на данной территории и отсутствия ливневой канализации на стадионе МБОУ «СОШ № 12».

В свое время управлением ЖКХ администрации города Невинномысска не было предпринято никаких мер по устройству дополнительных ливнеприемников, а также не проведена починка асфальта.

Такими действиями управление ЖКХ нарушает нарушает право образовательного учреждения и учащихся МБОУ «СОШ № 12» на использование стадиона для проведения занятий физической культурой. А в свою очередь это негативно отражается на образовательном процессе и здоровье учащихся.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, в адрес главы администрации города Невинномысска внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскзатоплениеадминистрация города
0
0