Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 18.08.2015 16:51

Администрация Ставрополя нерационально использует бюджетные средства

Администрация Ставрополя нерационально использует бюджетные средства
Причиной нерационального использования бюджета стала аренда AUDI Q7 для главы администрации.

Проверка прокуратуры Ставрополя установила, что между хозяйственным управлением администрации города Ставрополя и ОАО "Теплосеть" заключен договор аренды автомобиля AUDI Q7, переданный в использование Андрея Джатдоева, главы администрации.

Установлено, что автомобиль администрации Volvo CX-90 поврежден в результате автоаварии. Однако администрация, как считает прокуратура, несвоевременно обратилась с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП ущерба, а также в страховую организацию за получением выплат.

В результате это привело к неэффективному использованию бюджетных средств в размере 265 тыс. рублей, затраченных на горюче-смазочные материалы и аренду автомобиля, а также к необоснованному заключению договоров аренды автомашины AUDI Q7.

Прокуратура внесла представление о нарушениях главе администрации Ставрополя, на что тот подтвердил наличие нарушений бюджетного законодательства. В результате два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольадминистрациябюджетАндрей Джатдоев
0
0