Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2016 12:47

Администрация Ставрополя утверждает, что стелить асфальт в лужи - это инновация

Администрация Ставрополя утверждает, что стелить асфальт в лужи - это инновация
Пресс-служба краевого центра ответила возмущенным горожанам. 

Переполох вызвала новость в нашем издании "В Ставрополе продолжают стелить асфальт в лужи". Власти отреагировали оперативно. И распространили свою версию событий.

В частности, сообщили, что "для этого успешно используются холодные асфальтобетонные смеси с активными минеральными веществами. Физико–механические свойства смесей позволяют использовать их при низкой температуре окружающей среды и повышенной влажности основания, на которое производится укладка смеси". И дальше в том же духе - про жидкий битум, ручную трамбовку и как это все прогрессивно.

Ну, можно было бы только порадоваться за "продвинутость" администрации Ставрополя и применяемые ее службами в работе передовые технологии и современные материалы. Но вот терзает обывательский интерес - можно ли считать лужу "повышенной влажностью основания"? Или это все же, пусть и грязная, и с примесями, но вода? И позволяет ли инструкция по применению всех этих передовых смесей стелить ее прямо в лужу?  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


СтавропольдорогиЖКХадминистрацияремонт
0
0