Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2018 13:46

Администрацию Ставрополя прокуратура уличила в использовании неработающих дорожных камер

Администрацию Ставрополя уличили в нарушении закона при работе с камерами внешнего видеонаблюдения.

Прокурорская проверка показала, что комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения неисправны, или же были нарушены правила их создания и установки. Так, камеры «Автопатруль Паркон», установленные на улице Мира, и пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Голенева, не работают вовсе. Это говорит о бездействии администрации, поскольку те цели, ради которых системы были установлены, не выполняются.

Прокуратура нашла многочисленные нарушения и при заключении контрактов на обслуживание камер между комитетом ГО и ЧС и «Службой спасения» и «Единой дежурно-диспетчерской службой». Среди них - отсутствие доведенных лимитов бюджетных средств при подписании договоров (2013 год), отсутствие конкурентов при выборе подрядчика (2014), отсутствие контроля и взысканий со стороны подрядчиков, которые не вовремя начали работу (2015), бездействие по отношению к виновнику ДТП, который не починил сломанную им камеру (2014), и другие.

- Комитетом ГО и ЧС надлежащий контроль за подведомственными учреждениями не осуществлялся. В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы города Ставрополя прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона, ход и результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре, - сообщили в прокуратуре Ставрополя.

Еще в апреле на заседании комитета городской думы установленные на дорогах камеры назвали пустой тратой бюджетных денег. Причину озвучили там же — из всех установленных систем видеофиксации нарушений в рабочем состоянии было только две.

- Была установлена крайне низкая степень эффективности использования бюджетных средств. На сегодняшний день только две системы видеонаблюдения находятся в исправном состоянии, - сообщали в пресс-службе городской думы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорожная камеравидеофиксациянарушения Ставропольского края
0
0