Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2017 18:42

Администрацию Железноводска оштрафовали за порчу почвы на 2,5 миллиона рублей

Свалка твердых бытовых отходов находится на территории земель населенных пунктов. 

Росприроднадзор рассчитал ущерб, нанесенный почвам администрацией Железноводска. Сумму в размере 2 миллиона 535 тысяч рублей предъявили для добровольной оплаты.

Специалисты Росприроднадзора провели рейдовый осмотр территории в границах муниципального образования города Железноводска по обращению одного из местных жителей. В результате проверки обнаружили несанкционированную свалку отходов производства и потребления на территории 0,14 гектаров.

В свою очередь администрация Железноводска сообщила, что на указанном земельном участке находится закрытая в 2004 году городская свалка твердых бытовых отходов, которая функционировала с 1907 года. Однако земельный участок не значился в реестре муниципального имущества города Железноводска.

Роспотребнадзор установил, что участок относится к категории земель населенных пунктов, а правообладатель - муниципальное образование город-курорт Железноводск, администрация которого нарушила ряд статей Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также земельного кодекса.

По фактам порчи земель администрация города-курорта Железноводска  привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей, с внесением представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскадминистрация
0
0