Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2019 15:50

Адвокат-взяточница из Ставрополя не смогла изменить приговор суда

Ставропольский краевой суд оставил прежним приговор адвокату, бравшей взятку.

Марина Анисимова из Ставропольской коллегии адвокатов пообещала одному из жителей краевой столицы, что поможет уменьшить размер штрафа и избежать наказания. Мужчине судом был назначен большой штраф, а также несколько лет в колонии. Адвокат обещала за крупную сумму денег помочь получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Также она сказала, что сможет существенно снизить сумму штрафа. За это адвокат потребовала 2 миллиона 250 тысяч рублей.

25 октября 2016 года Марина Анисимова была задержана с поличным при получении требуемой суммы.

14 января 2018 года Промышленный районный суд Ставрополя женщину осудил и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. К тому же она должна была оплатить штраф в размере 700 000 рублей. Помимо этого её лишили права заниматься адвокатской деятельностью на 3 года.

Однако Анисимова не согласилась с приговором суда и обжаловала его в Ставропольском краевом суде. Ставропольский краевой суд оставил приговор без изменений.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисудвзяткаадвокат
0
0