Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 16.09.2016 07:30

Агитатора ЛДПР задержала полиция после звонка сотрудника администрации

Правоохранители задержали девушку и ее друга после окончания работы, когда пара выходила из магазина с продуктами.

Инцидент произошёл в Пятигорске около 20 часов. Девушка, работавшая от партии ЛДПР, раздавала агитационнные материалы прохожим. По окончании рабочего дня она встретилась с другом и зашла в магазин за покупками. После выхода из помещения её задержал сотрудник полиции, сообщивший, что приехал по вызову администрации.

После прибытия на место депутата от ЛДПР Геннадия Ефимова и его помощника Константина Козловского выяснилось, что сотрудник администрации по фамилии Пронин вызвал полицию якобы из-за нарушений агитации. Какие нарушения совершила девушка, объяснить никто так и не смог. Правоохранитель объяснил свой выезд обязанностью реагировать на вызовы. После короткого разбирательства и составления протокола девушку-агитатора отпустили домой.

- Несмотря на нелепые попытки администрации города-курорта Пятигорска показать, что выборы проходят честно, мы очередной раз убедились, что это пустая болтовня, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции ЛДПР Геннадий Ефимов. - Максимально используются административный ресурс и бандитские методы устрашения агитаторов от оппозиционных партий. У агитаторов неизвестные личности спортивного телосложения отбирают АПМ, запугивают и применяют методы физического воздействия. Не гнушаются представители администрации и привлечением к своей незаконной деятельности представителей правоохранительных органов.

По словам Ефимова, вышеупомянутый Пронин уже был дважды замечен в незаконных действиях в отношении агитаторов от ЛДПР. Первый раз он фактически заставил служителей правопорядка составить протокол в отношении кандидата от ЛДПР, якобы за незаконное пикетирование. Этот работник администрации, со слов кандидата от ЛДПР, сознательно ввел в заблуждение сотрудников полиции, трактуя этот законный метод распространения АПМ, как пикет. На самом деле пикетирование подразумевает под собой объект пикетирования, а не простую раздачу агитационного материала.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе СК Геннадий Ефимов готовит жалобу в ЦИК и правоохранительные органы на воспрепятствование агитации должностным лицом.

Комментарий сотрудника администрации "Блокноту Ставрополя" пока получить не удалось.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЛДПРарест
0
0