Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.08.2017 20:53

Агрессивный пожилой пешеход притворился сбитым на проезжей части в центре Ставрополя

Необычный конфликт пешехода и водителя произошел на улице Дзержинского в Ставрополе.

Случившееся попало на видеорегистратор участника происшествия. На видео заметно, как пожилой пешеход с клюкой и портфелем демонстративно остановился на проезжей части и дожидался подъезжавшего автомобиля.

Когда водитель перед ним остановился, пенсионер начал бурно высказывать недоволсьво, очевидно, указывая на то, что водитель мог задавить его. Автомобилист попытался объехать недовольного пешехода, но тот в этот момент решил тоже продолжить путь через дорогу.

В результате их траектории пересеклись, и пешеход уткнулся в капот автомобиля. При этом он сымитировал наезд на себя. Однако водитель тут же отъехал назад и пенсионер продолжил ругаться, размахивая руками и клюкой. В этот момент автомобилист предпринял вторую попытку уехать, которая на счей раз увенчалась успехом.

Мнения по поводу увиденного в сети разделились: кто-то посчитал, что дедушка был неправ. Пользователи указали на то, что он переходил дорогу в неположенном месте, а в 10 метрах от него находился подземный пешеходный переход. Другие посчитали поведение водителя наглым, указав на то, что старость надо уважать.

"Он прав. Дождись пока уйдёт, убедись в безопасности движения и только тогда езжай", "Там вообще для пешеходов подземка, поэтому дед не прав...", "Возможно, подстава,заработать дед хотел,сейчас пенсионеры премудрые", "Я бы не остановилась", - поделились мнением горожане.


Видео chp_stv

Ранее мощный таран с опрокидыванием "Киа" на перекрестке в центре Ставрополя попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпешеходводительконфликтул.ДзержинскогоДТП
0
0