Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2015 13:25

Активисты будут добиваться возврата денег от «Ставрополькрайводоканала» за покупку особняка

Активисты будут добиваться возврата денег от «Ставрополькрайводоканала» за покупку особняка
Подробности вокруг покупки двухэтажного коттеджа продолжают всплывать.

Скандальная сделка "Ставрополькрайводоканала" привлекла активистов общественного движения.

Активисты первыми выявили сомнительную покупку стоимостью 17 миллионов рублей. Руководителю краевого водоканала Владимиру Вдовину за бюджетные деньги своего предприятия был приобретен особняк. Общественники обратились к генпрокурору страны с просьбой проверить целесообразность покупки. Параллельно с этим прошла проверка по "самому факту приобретения" жилья.

- Должностные лица предприятия, выполняющие управленческие функции, для обеспечения жильем генерального директора организовали приобретение за счет "Ставрополькрайводоканала" жилого дома и земельного участка. Ставропольскому краю и учрежденному им государственному унитарному предприятию «Ставрополькрайводоканал», являющемуся убыточным и нуждающемуся в первоочередной замене свыше 3 тысяч километров ветхих водопроводных сетей, был причинен ущерб на вышеуказанную сумму, - пояснили в следственных органах, куда дело было направлено после проверки прокуроров.

В это же время министерство имущественных отношений края провело свою проверку ГУПа. Вследствие чего, глава краевого водоканала Владимир Вдовин и сотрудник минимущества привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того ГУП направил в Ленинский районный суд Ставрополя иск о расторжении договора о покупке в судебном порядке.

- И пока следствие продолжает расследование, мы будет добиваться возврата денег от этой сомнительной закупки. Дом за 17 миллионов рублей – это роскошь, средства должны вернуться в бюджет города и края, - отметила депутат ГосДумы РФ Ольга Тимофеева. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВодоканал
0
0