Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 28.06.2016 19:44

Александр Черногоров выдвигается в ГосДуму от ЛДПР

Александр Черногоров выдвигается в ГосДуму от ЛДПР

Фото: budennovsk.org

Бывший губернатор Ставрополья снова сменил партию.

Как стало известно «Блокнот-Ставрополь», экс-глава края и в недавнем прошлом замминистра сельского хозяйства России снова возвращается в политику. После отставки в Москве Александр Черногоров пытался баллотироваться в губернаторы Ставрополья. Но тогда он не прошел через так называемый муниципальный фильтр — депутаты местных Советов края не дали нужного количества подписей в его поддержку.

И вот — новый виток переменчивой карьеры Александра Черногорова. В середине девяностых он был избран в Государственную Думу от КПРФ. Затем при поддержке комунистов возглавил край и руководил им более 10 лет. За это время успел серьезно поссориться со многими из бывших единомышленников и перешел в «Единую Россию». Но и там у него не задалось. После проигрыша партии власти на выборах 2007 года — тогда победителем стала «Справедливая Россия» - Черногоров лишился сначала партбилета, а чуть позже и губернаторского кресла. Но был принят на номенклатурную и престижную должность в Москве - замминистра сельского хозяйства страны. Впрочем, и там дело закончилось скандалом и отставкой. В суде Александр Леонидович пытался «бодаться» с Правительством России, но и эта инстанция не признала его правоту.

Ну что ж, после таких громких дел — самое время «погреметь посудой» в команде Жириновского — там таких шебутных любят. По нашим сведениям, на предстоящем съезде либерал-демократов Александр Черногоров будет выдвинут по Георгиевскому избирательному округу № 68 в ГД РФ. При этом, места в партийном списке ему не нашлось. Уже известны имена некоторых его соперников — по этому округу «Единая Россия» выдвинула Елену Бондаренко, коммунисты — Виктора Лозового, а справедливороссы — Евгения Болховитина. Пока эксперты склонны считать, что джентельменам по итогам выборов придется пропустить вперед даму. Впрочем, время еще есть — посмотрим, как будут развиваться события.

Че.jpg


P.S. Соцсети живо отреагировали на новость и уже появились первые фотожабы (см. фото)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
выборы-2016ГД РФСтавропольский крайкандидатАлександр ЧерногоровЕРСРКПРФЛДПР
0
0