Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 19:40

«Алкоголики и наркоманы облюбовали это место»: состояние детских площадок беспокоит жителей Ставрополя

В редакцию обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала о ненадлежащем содержании детской площадки в центре города по улице Ленина 328/4. 

По словам читательницы, за территорией никто давно не ухаживает, а само место стало прибежищем «сомнительных личностей». На площадке ежегодно наблюдают заросли травы, наличие сухостойных деревьев, и отсутствие какого-либо освещения.

Фото: читатели редакции

Алкоголики и наркоманы облюбовали это место для своих посиделок, после которых валяются под качелями и в бывшей песочнице, — делится своей историей местная жительница.

Читательницу возмущает факт отсутствия благоустройства. По ее словам, через 100 метров находится другая площадка за которой ухаживают. А территория по улице Ленина 328/4 является беспризорной.


Фото: читатели редакции

Редакция «Блокнот» обратилась за комментарием в администрацию Ставрополя, чтобы узнать о судьбе заброшенного участка.

В программе благоустройства внутриквартальных территорий на 2024 год этого двора нет, но он входит в перспективный план развития дворовых территорий в последующие годы, — ответили в пресс-службе администрации города.

Ранее редакция писала, что местная жительница краевой столицы возмущена захламлением сквера возле 41 школы. По информации читательницы, парк предположительно внесен в список пространств для благоустройства на 2024 год, но женщине непонятно, почему до этого времени нельзя поддерживать территорию в надлежащем виде.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнодетская площадкаадминистрация Ставрополя
0
0