Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2017 15:23

«Алкоголиков нужно принудительно лечить, как в Советском Союзе», - ставропольцы не прочь восстановить прежнюю практику борьбы с пьянством

Вероятно, скоро алкоголиков снова начнут лечить принудительно, в том числе и на Ставрополье.

 С подобной инициативой выступают депутаты Государственной Думы. Они готовятся  доработать законопроект о лечении лиц, совершивших административное правонарушение в пьяном виде.

 Предполагается, что решение о принудительном лечении будут принимать в суде, - об этом сообщает «Парламентская газета», ссылаясь на депутата Алексея Куринного. Инициатива уже вызвала неоднозначные отклики среди обычных граждан.

 Отметим, что В советское время в Лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) принудительно отправляли алкоголиков, наркоманов и болеющих открытой формой туберкулеза. Чиновники из правительства считают, что закон требует доработки и, что принудительное лечение от алкоголизма противоречит Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Однако депутаты настроены решительно и отступать, судя по всему, не собираются.

«Блокнот Ставрополя» решил узнать мнение ставропольцев о необходимости такой суровой меры.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Алкоголики. ЛТПсудСтавропольедепутаты
0
0