Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2016 15:23

Антимонопольный комитет оштрафовал на 1,6 миллиона рублей невинномысский ОАО «Водоканал»

Акционерное общество наказано рублем за угрозу прекращения поставки воды.

Управление федеральной антимонопольной службы Ставрополья за угрозу прекращения поставок воды ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» усмотрело в действиях ОАО «Водоканал» города Невинномысска нарушение антимонопольного законодательства. Такие действия могли повлечь за собой прекращение снабжения питьевой водой жителей Кочубеевского района. 

- Подобные действия противоречат действующему законодательству, - сообщает УФАС по СК.

Невинномысскому ОАО «Водоканал» для обязательного исполнения было выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Общество привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1611592,17 рублей. Не согласившись с решением антимонопольной службы, акционерное общество обратилось с заявлением в Арбитражный суд Ставропольского края. В минувшую среду, 30 ноября, суд СКФО отказал удовлетворить кассационную жалобу ОАО «Водоканал» об отмене решения Арбитражного суда Ставропольского края и постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.     

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайУФАС Ставропольский крайОАО "Водоканал" Невинномыскштраф
0
0