Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2015 15:20

Архитектурные объекты Пятигорска могут «уйти с молотка»

Архитектурные объекты Пятигорска могут «уйти с молотка"
Культурно-исторические памятники может быть купит крупный бизнесмен Роман Абрамов.

Новость о том, что несколько достопримечательностей Пятигорска "уйдут с молотка" уже несколько дней беспокоит пользователей социальных сетей. Некоторое время назад стало известно, что ООО «Управляющая компания Холдинг», Федерации Независимых Профсоюзов России выставила на продажу четыре архитектурных объекта - Пятигорскую Грязелечебницу, Нижние радоновые ванны, Пушкинские ванны и Пироговские ванны. Работники вышеупомянутых учреждений уже получили уведомления о грядущем увольнении. Таким образом без работы останутся больше сотни человек.

По некоторой информации, эти объекты решил купить небезызвестный пятигорский бизнесмен Роман Абрамов. Это новость привела в ужас многих участников обсуждения. Генеральный директор ООО "Курортное управление ФНПР" Николай Мурашко рассказал, что они действительно ведут переговоры с Абрамовым, но никаких соглашений еще не подписывали. Николай Анатольевич поделился, что предприятия несут серьезные убытки. Партнеров искали три года, но безрезультатно. Он отметил, что по-прежнему готов рассмотреть любые предложения.

Доподлинно неизвестно, что станет с культурными памятниками. Впрочем, уже сейчас можно утверждать, что "Пироговские ванны" скоро исчезнут. Остаются неразрешенными масса вопросов, ответы на которые нам предстоит узнать в ближайшем будущем, сообщает "ИА Говорун 26".


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсккурортгрязелечебницапамятники
0
0