Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 25.09.2017 15:02

Сокровища скифов надеются найти археологи в кургане вблизи Ессентуков

Золото скифов надеются найти археологи в кургане неподалеку от Ессентуков. Раскопки уже стартовали, и ученые хотят найти несметные богатства в предполагаемом захоронении, которые оставили после себя скифы.

Ученые считают, что в этом кургане могут быть скрыты захоронения, утварь и скифское золото. 

На Ставрополье подобных курганов немало, такие же есть около села Александровского и Новозаведенного, но не все они относятся к скифской культуре и захоронениям. Подобные курганы называют скифскими из-за каменной насыпи, которая характерна для захоронений такого рода.Теперь дело за археологами, которые должны найти доказательства своих теорий и утверждений, а самое главное золото скифов, которое они уже ищут не один десяток лет.

Как пояснили в администрации Ессентуков, самые древние из курганов, городищ, могильников, свидетельствуют о раннем освоении и заселении региона в древности. Некоторые археологические находки и раскопки в нашем крае подтверждают эту теорию.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

раскопкискифыбогатствозолотоархеологиСтавропольский край
0
0