Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2019 15:09

Арт-объект «стрекоза» и сквер появятся в Ставрополе

Одним из объектов благоустройства станет сквер на улице 50 лет ВЛКСМ.

Ставропольские архитекторы предлагают экологический стиль, который популярен сейчас в стране. Они предлагают использовать натуральные материалы и цветы в спокойных тонах. Урны и лавочки в этом дизайне впишутся органично в новый формат. Будет расположен новый светомузыкальный фонтан на 50 метров от пешеходной зоны. В зимнее время струи фонтана будут заменены светодиодами.

Главным украшением нового сквера станет арт-объект - огромная стрекоза. В темное время суток она будет подсвечиваться.

Администрация комментирует создание нового сквера так: 
- Этот уголок нашего города станет местом активного отдыха и тихих прогулок для людей любого возраста и увлечений. Горожане сами будут решать, каким быть скверу. 

Предложения по дизайну сквера на улице 50 лет ВЛКСМ еще можно предложить на сайте администрации города по ссылке: https://ставрополь.рф/electronnue_oprosu/opros-po-blagoustroystvu-50-let-vlksm.php.
Или на страницах «Город Ставрополь» во всех социальных сетях.

Напомним, что Ставрополь продолжает развиваться, об этом сообщал глава города Андрей Джатдоев. Например, в 2019 году планируется создание нового молодёжного центра в Доме культуры "Мир".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

комфортсредапрограммаскверфонтанСтаврополь
0
0