Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2017 19:00

Автогонщики из Пятигорска и местные жители выступают за строительство гоночной трассы

Желающие погонять на автомобиле будут собираться на треках и освободят улицы города, что избавит жителей от шума по ночам и массовых аварий.

Идея появилась при обсуждении в соцсети видео с ночной покатушки дрифтера на кругу "УниверСити", о которой "Блокнот Ставрополь" писал накануне.

Пользователи соцсетей развернули дискуссию в одном из сообществ города, и пришли к выводу, что Пятигорску будет выгодно построить на своей территории платный гоночный трек, как во многих городах России - казна города за счет любителей драйва может серьезно пополниться.Туда бы приезжали и местные водители, и жители соседних регионов. @bloknot_stavropol

Треки уже существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и других городах. Есть гоночная трасса и в Сочи, за 20-минутный заезд по которой нужно заплатить 4000 рублей.

Есть и другие преимущества: на улицах города уменьшится количество аварий, потому что люди смогут выплеснуть энергию на треке, а на дороге вести себя спокойно, местным жителям больше не будет мешать шум от ночных заездов стритрейсеров, и дрифтеры смогут в безопасном для окружающих месте отточить водительские навыки и умение управлять машиной.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Гонщикиавтогонщикиэкстримдрайвтректрассагоночная трассаПятигорскплатнаяСтаврополье
0
0