Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 10.08.2016 20:34

Астрономические счета из-за сломанных паркоматов ожидают жители Ставрополя

Астрономические счета из-за сломанных паркоматов ожидают жители Ставрополя
На городских парковках не работают паркоматы

В центре города открыли платные парковки, на которых можно оставить свой автомобиль, не создавая помех участникам движения, паркуя его где попало. Все это очень удобно и хорошо, но как обычно есть своя ложка дегтя. Большинство паркоматов не работают. У автомобилистов нет возможности оплатить парковку. Так например, местный житель был крайне возмущен ситуацией с оплатой одной из парковок в центре города.

- Машину я припарковал на парковке около ЦУМа. Так получилось, что на парковке, я простоял 9 минут и уложился в бесплатные 15 минут. На выезде начались сложности, сломался шлагбаум. Долго не могли дождаться оператора. Время шло, из машин собралась приличная очередь, и народ в этой толпе начинает возмущаться. Неспешной походкой оператор брел в сторону шлагбаума, при этом орал - у кого истекает бесплатное время - оплатите парковку - откроем не скоро. Я оплатил, но куча других людей принялась громко возмущаться. Почему нужно платить за лишнее время, если шлагбаум сломался, и мы не можем выехать? Парковщик - оператор был невозмутим! Время прошло - оплатите, не оплатите - не выпустят. Так и было сделано. Пока дошла моя очередь выехать, прошло около 20 минут. Народ около шлагбаума стоял, кричал, возмущался, но молча шел и платил.

image-04-08-16-02-26-3.jpg

Еще одна не менее неприятная ситуация произошла с автовладелицей, которая также парковалась в центре грода, рядом со своей работой. В течении нескольких дней на платной парковке на улице Морозова оставляя свой автомобиль, женщина не имела возможности оплатить парковку, из-за неработающего паркомата. Позвонив по телефону «Горячей линии», указанному на паркомате, автоледи была шокирована. Оператор ответил ей, что паркомат значится работающим и теперь женщине придет штраф за неоплаченную парковку.

Ситуацию с паркоматами могли бы прояснить в комитете городского хозяйства Ставрополя, но редакции "Блокнот Ставрополь" в комментариях вежливо отказали. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

парковкипаркоматыадминистрация Ставрополякомитет городского хозяйстваавтомобилистыСтаврополь
0
0