Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2017 21:10

Автомобилисты игнорируют ограждения и предупредительные знаки на ремонтируемой улице Серова в Ставрополе

Последователи водителя "десятки", оказавшегося в траншее, игнорируют запрещающие проезд знаки на улице Серова и продолжают ездить по дороге, мешая подрядчику выполнять ремонт водопровода.

Корреспонденту "Блокнот Ставрополь" удалось побеседовать с рабочими, выполняющими ремонтные работы. Они рассказали, что ежедневно около десятка наглых автомобилистов проезжают по перекрытому участку дороги, минуя ограждения и наплевательски относясь к запрещающим проезд знакам.

- Лихачей мы видим ежедневно, они мешают нам работать. На моих глазах в траншею провалился ВАЗ-2110 (новостной портал сообщал о наглом лихаче, машина которого провалилась в траншею на улице Серова 3.05.2017 - прим.ред.). Я пытался его остановить, кричал, что сюда ехать нельзя, но он не слышал - у него в машине на полную мощность была включена музыка. Потом я же его и вытаскивал и первую помощь оказывал, машина застряла крепко, целиком провалилась в траншею. Ну что ж, он сам виноват, - рассказал рабочий в интервью. @bloknot_stavropol

Кроме того, вот такие вот "самые умные" водители, которым лень ехать в объезд, не только подвергают опасности себя и свои автомобили, проезжая близ крупногабаритной работающей техники, но и серьезно затормаживают процесс работы ремонтных тружеников. Они едут по тротуарам, обочинам, лезут отовсюду. Перекрыть полностью территорию нельзя - должен быть проезд в случае необходимости для скорой помощи, пожарных машин. Но этим пользуются и все остальные, те, кто спешит или ленив.
1.JPG

Однажды даже пришлось вызывать полицейских, ставших свидетелями того, что только за несколько часов около десятка автомобилистов проигнорировали ограждение и решили проехать по дороге среди работающих бульдозеров и экскаваторов, маневрируя между ними и вырытыми траншеями. После того, как они проходили полосу препятствий, практически на финишной прямой их встречали дорожные инспекторы с вполне рациональным вопросом: "Вы не видели, что дорога закрыта на ремонт"?

Опешившие наглецы тогда начинали бормотать невнятные оправдания, разворачивались и уезжали. 

Подрядчик, которому поручено выполнение ремонтных работ, обращается к автомобилистам с просьбой не препятствовать ремонту и обращать внимание на запрещающие знаки и блочные ограждения. Не просто так же они появились на дороге и сигнализируют о том, что проезд запрещен?


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Водителиавтомобилистыулица на ремонтеигнорируютзапретедутдесятка в траншееСтавропольСерова
0
0