Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2017 10:42

Авторов красочной уличной живописи ко Дню Победы наградили в Ставрополе

Сами юные художники скромно утверждают - их целью было показать, что молодое поколение чтит и уважает подвиги великих героев, защитивших наше Отечество.

Напомним, что накануне праздника Великой Победы воспитанники Ставропольского художественного училища сделали свои красочные подарки ветеранам и всем жителям и гостям краевого центра. На пересечении улиц Железнодорожной и Дачной с Михайловским шоссе, возле дома № 1 благодаря их усилиям появилось большое панно.

Граффити

Ребята потратили несколько дней и на стенах появились изображения московского Кремля, советских самолетов времен Великой Отечественной, надпись «Победа» и гигантские цифры «1941-1945». С наградами и сладкими подарками в художественное училище пришел глава Октябрьского района Алексей Ломанов. Он лично вручил призы каждому участнику праздничного перфоманса.

- Нужно отметить эффективную работу училища по патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул Алексей Ломанов. - А ребят от имени администрации и всех ставропольчан хочу отдельно поблагодарить за оригинальный, яркий и памятный подарок, который они сделали всему городу.

Ранее было опубликовано видео победного салюта в Ставрополе с высоты птичьего полета.

Ставропольхудожникинаграды
0
0