Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2016 16:28

Бабушку вынес из горящего дома неизвестный житель района Пятигорска

Бабушку вынес из горящего дома неизвестный житель района Пятигорска
Пожилая женщина находилась дома одна.

15 июня в 10:00 в одном из жилых домов вспыхнул пожар. Очевидец события не стал дожидаться прибытия пожарных и, несмотря на полыхающий огонь, перепрыгнул через забор, кинулся в горящий дом и вынес из него пенсионерку. По словам очевидцев, юному герою было около 16-18 лет.

Пенсионерке сражу же была оказана помощь, после чего её увезли на машине скорой помощи.

Как оказалось, 98-летняя Баева Мария - ветеран тыла, инвалид 2 группы - проживает совместно с сыном и невесткой. В момент возгорания родственников пожилой женщины не оказалось дома, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

- Сейчас Мария Николаевна находится в больнице, - рассказывает майор внутренней службы Евгений Батиев. – Причину возгорания будет устанавливать Государственной противопожарной надзор. Ориентировочно поводом могло послужить либо неосторожное обращение с огнем, либо замыкание электропроводки.

Напомним, недавно в Ставрополе также отличился местный житель. Аспирант СКФУ Александр Верисокин помогал спасатель людей из горящей многоэтажки на улице Чехова. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГорячеводскийпожар
0
0